9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников


 В нашей группе из года в год с детьми проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию. Были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы.

Мы организовали выставку поделок, посвященную этому празднику. Поделки изготовили родители с детьми своими руками, используют различные материалы для творчества. Изготавливая поделки к 9 мая, параллельно помогают детям лучше узнать историю своей Родины, чтить память предков, уметь ценить и беречь вернувшийся на нашу Родину мир! В рамках празднования этой великой даты, в нашем детском саду прошел утренник, посвященный Дню Великой Победы. Он был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории свой страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. Дети играли, читали стихи, отгадывали загадки.

Праздник получился очень торжественным и запоминающимся. Самое главное – ребята очень многое узнали и о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашей страны.