Информационная безопасность


Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

И в дошкольном возрасте взрослый играет определенную роль в обучении детей безопасному использованию интернетом.

В период с 25 ноября по 15 декабря в МКДОУ прошли мероприятия по информационной безопасности. Педагоги с ребятами проработали проблемные ситуации на темы: «Безопасный интернет» Беседа «Сделай компьютер своим другом». Посмотрели и обсудили мультфильмы «Безопасный интернет», «Фиксики — Фикси-советы. Осторожней в Интернете! (Сборник)» «Новые МультФильмы — Фиксики – Интернет», «Сказка о золотых правилах безопасности в интернете»

Педагог-психолог провела с детьми тренинг «Безопасное поведение в опасной ситуации»

Во всех возрастных группах проведены онлайн-консультации для родителей «Советы по безопасности в сети интернет», «Основные угрозы безопасности детей в сети интернет». Даны рекомендации «Что делать взрослым, чтобы научить детей безопасному поведению в опасной ситуации». Также проведены индивидуальные консультации. Педагогами подготовлены буклеты и памятки для родителей: «Безопасный интернет», «Правила для родителей по медиабезопасности», «Основные угрозы безопасности в сети интернет».