Остановим насилие против детей!


В МКДОУ Селиванихинский детский сад и его филиалах с 08 апреля по 21 апреля 2021 г. проходила межведомственная профилактическая акция «Остановим насилие против детей», направленная на профилактику  жесткого обращения с несовершеннолетними.

В рамках этой акции воспитатели провели с детьми беседы на темы:  «Как дружить без ссоры», «Дружные ребята», «Право ребенка жить и воспитываться в семье», «Нам жизнь дана на добрые дела», «Друзья познаются в беде».

Совместно с педагогами дети изготовили сердечки счастья, которые ребята подарили своим родителям. А на «Деревцах добра», сделанного детьми, родителям предлагалось приклеить на дерево бантик (розового либо синего цвета), в соответствии с их представлением о наказании. 

Педагоги подготовили консультации для родителей на тему: «Права ребенка», «Мир без насилия» и т.д.

При помощи мессенджера Viber  и групп в социальной сети «Одноклассники» педагоги предложили родителям просмотр социального видеоролика «Насилие над детьми», подготовленного «Фондом поддержки детей».

Совместно с родителями педагоги изготовили плакаты «Мой ребёнок – моё главное богатство», «Мы против жестокости», где каждый родитель смог высказаться по данной теме.